14 июля 2015 г., Город Москва
Глава комиссии Мосгордумы одобряет идею раздельных пляжей для мужчин и женщин в Москве

 

Глава комиссии Мосгордумы по общественным объединениям и религиозным организациям Антон Палеев выступает за создание в столице пляжей для раздельного отдыха женщин и мужчин. Об этом он заявил Агентству городских новостей "Москва".


"Поддерживаю я эту идею, потому что у нас в Москве десятки зон отдыха, и если для раздельного отдыха мужчин и женщин выделят одну-две, это никому не помешает", — сказал Палеев. По мнению депутата, москвичи не будут против нововведения, о котором давно просят представители религиозных организаций.


"Можно провести опрос, чтобы узнать мнение жителей города. Я бы сформулировал его так: не возражаете ли вы, чтобы из большого количества зон отдыха, которые есть в Москве, одну-две предоставили для представителей религиозных организаций, для раздельного отдыха мужчин и женщин", — предложил Антон Палеев.


Ранее сообщалось, что представители религиозных и общественных организаций обратились в столичную мэрию с просьбой организовать зоны отдыха с раздельными пляжами для женщин и мужчин.


http://www.rosbalt.ru/