23 мая 2015 г., Область Московская
http://www.ramenskoye.ru/

ВОСВОД из бюджета денег не берет (Московская область)

 

Во вторник, 19 мая, глава Раменского муниципального района В.Ф.Демин провел встречу с председателем Совета МОО ВОСВОД О.В.Ковязиным, в ходе которой состоялось подписание соглашения о создании местного подразделения Московской областной организации «Всероссийское общество спасения на водах». Председателем Совета ВОСВОД в Раменском районе назначен директор МУ РамСпас А.В.Горбачев.

 

«ВОСВОД насчитывает 143 года своего существования. 1872 год стал годом образования ВОСВОДа. Изначально главной задачей нашей организации было оказание помощи тем, кто терпит кораблекрушение. В последующем эту функцию на себя взяли другие организации, ВОСВОДу же была отведена функция обеспечения безопасности людей на воде», — сказал О.В.Ковязин.

 

Основной целью ВОСВОДа на сегодняшний день являются спасение и оказание помощи пострадавшим на водах, общественный контроль за пользованием водными объектами, оборудование зон отдыха на водоохранных территориях, разъяснительная работа среди населения и т.д.

 

В процессе разговора В.Ф.Демин подчеркнул необходимость создания данной организации: «Воды в районе много. Мест, где отдыхают, купаются люди, много. Конечно, есть вопросы, есть проблемы, над которыми нам стоит всем вместе подумать. Я рад нашей встрече, рад, что в Раменском районе появится подразделение ВОСВОДа».

 

Говоря о дальнейших планах развития организации, А.В.Горбачев отметил: «Мы нацелены не просить денег из бюджета. Мы будем привлекать частных инвесторов, находить с ними общие интересы и развиваться за счет этого. Мы будем создавать, укомплектовывать и выставлять общественные спасательные посты на стихийных пляжах. Волонтерами займется областная служба».

 

Подводя итоги встречи, О.В.Ковязин поблагодарил главу Раменского района В.Ф.Демина за сотрудничество: «Когда власть ведет диалог с общественностью — это вдохновляет. Я надеюсь, что мы будем хорошими помощниками для администрации, для главы, который отвечает за вопрос государственной важности — сбережение народа, в том числе и обеспечение безопасности на воде».

 

http://www.ramenskoye.ru/