15 мая 2015 г., Республика Крым
http://newscrimea.net/

Спасительная Евпатория (Крым)

 

В городе среди первых получили свидетельства 152 матроса-спасателя евпаторийских санаторно-курортных учреждений. Помогли петербуржцы. Обучением евпаторийских спасателей занимались инструкторы международного класса ВОСВОДа (Всероссийского общества спасания на водах) из Санкт-Петербурга. К тому же спецы ВОСВОДа бесплатно обследовали 25 городских пляжей. 
Тем не менее городские пляжи вызывают у местных и приезжих недоумение. 
Виктор, житель Евпатории:
– Праздник, видимо, продолжается, и у работников, убирающих пляжи… выходные, только туристы не знают об этом и видят мусор и пустые бутылки. 
Маргарита, жительница Евпатории:
– Я не знаю, в каком состоянии городские пляжи в пик курортного сезона, мы с семьей обычно ездим на другие пляжи, но подозреваю, что примерно в таком же, как сейчас. Сегодня на пляже было несколько приезжих мам с маленькими детьми (Москва, Питер). Общаешься и каждый раз слышишь, что в городе нет урн, пляжи грязные и много камней. Я решила расчистить проход к морю от водорослей и камней. Ржавые арматурины прятались под многочисленными слоями морских растений. Всю найденную арматуру мы снесли в угол пляжа, где образовалась свалка мусора. Она до сих пор на месте. 
Сам же глава администрации Евпатории Андрей Филонов не скрывает, что накануне курортного сезона город обезображен различного рода заборами. Но обещает, что все владельцы огороженных участков в течение двух дней получат предписания о демонтаже заборов. Срок – до 1 июня. 

 

http://newscrimea.net/