06 мая 2015 г., Республика Крым
http://www.kalamit.info/

Курортный сезон: учтем все нюансы (Крым)

Глава администрации города Андрей Филонов провел совещание с руководителями санаториев и пансионатов Евпатории.

 

Он отметил, что сейчас, когда подготовка к курортному сезону завершается, необходимо учесть все мелочи и возможные недочеты, тщательно проанализировать положение дел и при необходимости выработать алгоритм решения конкретных проблем.

 

По словам руководителей санаторно-курортных учреждений, сложности связаны с освоением нового для крымчан опыта работы в законодательном поле России.

 

Например, необходима оптимизация взаимодействия с Федеральной миграционной службой. Каждое учреждение обязано в течение суток зарегистрировать в этой службе всех вновь прибывших отдыхающих. А в евпаторийском отделе ФМС работает всего одно окно для этих целей. То есть выполнить требования закона фактически невозможно.

 

Кроме того, каждый сотрудник санатория при поступлении на работу должен предоставить справку о несудимости, а ее получение сейчас из-за наплыва людей занимает много времени.

 

Также на совещании обсудили вопросы наполняемости городских здравниц, планового ремонта дорог, благоустройства территорий санаторно-курортных учреждений, оплаты земельного налога.

«Администрация города и я лично настроены на продуктивную работу, поэтому сделаем все, что находится в рамках наших полномочий и компетентности. По одним вопросам мы нашли решения. По другим, которые необходимо решать на республиканском уровне, - в ближайшее время разработаем предложения. Их мы предметно обсудим на предстоящей встрече с Главой Крыма Сергеем Аксеновым», - отметил Андрей Филонов.

Со словами благодарности он обратился к представителям ВОСВОДа – руководителю крымского отделения этой организации Сергею Ковригину и специалистам из Санкт-Петербурга, которые приехали в Евпаторию помочь в обследовании морского дна и провести подготовку матросов-спасателей. Для государственных и бюджетных учреждений это бесплатно. Кроме того, они окажут помощь и в оформлении пляжной территории вплоть до размещения табличек с названиями пляжей и режимом их работы.

 

«Эта поддержка особо значима для нас в данный период. С радостью будем перенимать ваш опыт», - сказал глава администрации. 

 

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

 

http://www.kalamit.info/