16 мая 2018 г., Область Московская
ВОСВОД Московской области

Два спасательных поста на пляжах Дубны начнут работу 1 июня

 

На городском пляже на правом берегу Волги и берегу озера в парке семейного отдыха все лето будут работать спасательные посты.

Несколько лет подряд на берегу озера в парке семейного отдыха администрация города организует спасательный пост. Хотя пляж и неофициальный, но купаться сюда приходят сотни дубненцев, особенно много семей с маленькими детьми и подростков. Место массового отдыха оборудовано кабинкой для переодевания и … табличкой «Купаться запрещено». Тем не менее, купаются и дети и взрослые. Во избежание несчастных случаев на воде и организован спасательный пост. Также дополнительный спасательный пост появится на городском пляже на правом берегу Волги.

Спасательные посты начнут работать с 1 июня по графику: с 11:00 до 20:00 в рабочие дни, с 10:00 до 20:00 – в выходные и праздничные дни (завершат – 31 августа). На каждом посту – по одному спасателю, а также  необходимые плавательные средства, оборудование, снаряжение, средства оказания первой медицинской помощи.

Готовит спасателей и организует бесперебойную работу постов Дубненская городская организация Московской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД) – победить аукциона на оказание услуги по проведению спасательных работ на пляже и в местах массового отдыха граждан.

На двух официальных пляжах – на берегу Московского моря и правом берегу Волги – будут работать профессиональные спасатели поисково-спасательного отряда № 31 и ВСС-10. Об этом сообщает indubnacity.ru.