26 апреля 2018 г., Область Волгоградская
ВОСВОД Волгоградской области

 Школьникам напомнили правила поведения около водоемов

 С приближением купального сезона в волгоградских школах проводят занятия по правилам безопасного поведения у воды.


С приближением летних каникул, а вместе с ними и купального сезона, спасатели ВОСВОДактивизировали занятия в общеобразовательных учреждениях на предмет обучения школьников правилам безопасного поведения около водоемов.

- Водоемы всегда вызывали огромный интерес у детей и подростков. На территории нашей области их огромное количество, поэтому большое внимание уделяется правилам поведения школьников у водных объектов. Чтобы дети не попали в беду или сами смогли помочь тому, кто оказался в непростой ситуации, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России совместно со спасателями ВОСВОД напоминают школьникам, как действовать в экстремальных ситуациях во время открытых уроков ОБЖ, - сообщили «Социнформбюро» в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Данные занятия проводятся под эгидой Года культуры безопасности. Учащимся показывают, какое снаряжение спасатели используют для спасения людей, а также рассказывают, что прогулки возле воды без сопровождения взрослых могут обернуться бедой. Напоминают телефоны экстренных служб спасения.

Вместе со спасателями школьники разбирают различные примеры происшествий, которые могут произойти во время отдыха около воды и отрабатывают действия в случае возникновения экстренных ситуаций. Инспекторы акцентируют внимание ребят, что водные объекты всегда таят опасность – трагедия может произойти в любую минуту.