25 марта 2018 г., Область Волгоградская
ВОСВОД Волгоградской области

В Волгограде на Центральной набережной спасатели провели «Хоровод безопасности»

 

 

Служба сотрудников МЧС и опасна, и трудна, но несколько раз в году они могут позволить себе мероприятия почти развлекательного формата.

24 марта в рамках общероссийской акции «Хоровод безопасности», которая прошла в нескольких регионах России в виде флешмобов, волгоградские спасатели в очередной раз привлекли внимание граждан к вопросам безопасности и здорового образа жизни.

В городе-герое на Центральной набережной сотрудники регионального МЧС, областного отделения «Всероссийского общества добровольных пожарных», спасатели ВОСВОД и городской «Службы спасения» общими усилиями организовали настоящее шоу.

Бодрый тон мероприятию задали студенты-добровольцы учебной пожарной части ВолгГТУ, которые прошлись зажигательным хороводом.

Затем над центром Волгограда поднялась в небо беспилотная авиационная группа «Ястребы МЧС». Беспилотные летательные аппараты на высоте 30 метров выполнили сложные виражи и несколько сложных фигур.

Огнеборцы МЧС соревновались на звание «Лучшей команды Главного управления МЧС России по Волгоградской области по функциональному многоборью», где продемонстрировали свою силу и выносливость.

Все желающие могли также посмотреть выставку пожарно-спасательной техники. Среди экспонатов - как современные образцы, так и коллекционная ретротехника, робототехника, оборудование спасателей на воде.

Все гости мероприятия имели возможность на несколько минут перевоплотиться в спасателей и примерить боевую одежду пожарных, а также попробовать горячего чая и каши, приготовленной на полевой кухне МЧС. Об этом сообщает novostivolgograda.ru.