22 марта 2018 г., Область Воронежская
ВОСВОД Воронежской области

Региональный конкурс «Безопасность у воды глазами детей»

Воронежская региональная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» в 2017 году стала победителем конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. Проект регионального конкурса «Безопасность у воды глазами детей» получил признание и поддержку на федеральном уровне. Конкурс будет реализован на территории Воронежской области при поддержке Главного управления МЧС России по Воронежской области и Департаментом образования и молодежной политики Воронежской области. В рамках проекта было согласовано и утверждено положение о региональном конкурсе. Конкурс будет проводиться в несколько этапов. На подготовительном этапе пройдут консультативные инструктажи руководителей учреждений образования, участникам конкурса, будут розданы памятки с отрывными анкетами, которые обратной связью вернуться в ВорРО ВОСВОД для анализа информационной освещенности правилам поведения на воде. Таких памяток изготовлено 150 тысяч, что позволит широко донести информацию о правилах поведения на воде и собрать аналитическую информацию. В апреле пройдут районные этапы конкурса, на которых определятся номинанты на региональный этап конкурса, который пройдет в мае 2018 года в Воронеже. Победители районных этапов будут отмечены дипломами и нагрудными значками, а победители регионального конкурса будут награждены нагрудными медалями и ценными призами.

По итогам обработки полученных анкет ВорРО ВОСВОД проведет круглый стол, даст информацию и предложения органам власти в деле обеспечения безопасности людей на водных объектах в разрезе муниципальных районов Воронежской области.

Проведенный в 2017 году первый в Воронежской области конкурс детского творчества «Безопасность у воды глазами детей» показал большую заинтересованность и активность подрастающего поколения в вопросах безопасности на воде. На конкурс поступило более 600 конкурсных работ, сообщает mchsrf.ru.