20 марта 2018 г., Область Ивановская
ВОСВОД Ивановской области

Социально-профилактическое мероприятие для жителей Фурмановского района 

 

На территории Фурмановского района сотрудники пожарно-спасательной части № 17 и ОНД Фурмановского района совместно с отделом спорта администрации Фурмановского района и представителями ВОСВОД провели социально-профилактическое мероприятие.

Началось оно с рассказа сотрудника организации ВОСВОД о том, как действовать, если провалился под лед, а продолжилось показом пожарной техники, организованным работниками пожарно-спасательной части.

Начальник караула рассказал детям о пожарах и как действовать при пожаре, инспектор ОНД Фурмановского района Виталий Воронов напомнил детям о мерах пожарной безопасности в быту, напомнил номер вызова пожарной охраны и рассказал, что детская шалость с огнем может закончиться очень трагично. 
Дети и педагоги слушали очень внимательно, задавали интересующие их вопросы, получали ответы, по итогу мероприятия всем детям были вручены красочные памятки о мерах пожарной безопасности.

После проведения мероприятия Инспектор ОНД Фурмановского района Виталий Воронов рассказал о мероприятии, для достижения каких целей это проводится и выступил с обращением к жителям района. Об этом сообщает 37.mchs.gov.ru.