17 марта 2018 г., Область Тульская
ВОСВОД Тульской области

Сотрудники ГИМС и ВОСВОД продолжают патрулировать водоемы 

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России совместно с ВОСВОД проводят рейды и патрулирования на водоемах области. Особенно актуально проведение данных профилактических мероприятий в выходные и праздничные дни. В выходные все инспекторы ГИМС вышли в рейды, чтобы провести профилактические беседы по мерам безопасности поведения на льду.

11 марта сотрудники ГИМС и представители ВОСВОД осуществляли патрулирование в городских округах Алексин, Ефремов, Новомосковск,Тула и  Суворовском районе.

Государственным инспектором ГИМС Сергеем Верхокамкиным было совершено патрулирование в Центральном парке культуры и отдыха имени Белоусова города Тулы и реки Воронка. Как отметил Сергей Верхокамкин, толщина льда на указанных водоемах сейчас составляет 57 см. Этот позволяет безопасно находиться на льду группе людей.

Несмотря на это с  отдыхающими проводились профилактические беседы о соблюдении мер безопасного поведения на зимних водоемах, а также разъяснялись правила оказания первой помощи пострадавшим на льду и при обморожении. Об этом сообщает 71.mchs.gov.ru.