09 февраля 2018 г., Область Волгоградская
ВОСВОД Волгоградской области

 

Юные матросы-спасатели соприкоснулись со значимыми историческими событиями страны

 

Юные матросы-спасатели посетили музей гражданской обороны, расположенный в Учебно-методическом центре Волгоградской области. Во время экскурсии школьники узнали о сражениях Сталинградской битвы и о развитии системы гражданской обороны на территории нашего региона. Мероприятие прошло под эгидой Года культуры безопасности.

Экскурсию для юных матросов организовали спасатели ВОСВОД, сотрудники Учебно-методического центра при взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Волгоградской области.

В музее гражданской обороны юные матросы внимательно осмотрели экспонаты. Они увидели, в каких тяжёлых условиях сражались их соотечественники, как тяжело при обороне Сталинграда приходилось не только взрослому населению, но и их сверстникам.

Преподаватель Учебно-методического центра Николай Анатольевич Лысаков рассказал юным посетителям музея об истории гражданской обороны, важных моментах Сталинградской битвы и героях Великой Отечественной войны.

Юные матросы-спасатели ВОСВОД были сильно впечатлены рассказом преподавателя и в завершение экскурсии сказали, что сами являются патриотами Родины и готовы в любую минуту прийти на её защиту. Об этом сообщает mchsrf.ru.