01 мая 2015 г.
http://ijevsk.bezformata.ru/

Заседание КЧС и ОПБ Правительства Удмуртской Республики

 

Накануне состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Удмуртской Республики под руководством Председателя Комиссии Сивцова Андрея Николаевича.

О результатах проведения месячника безопасности людей на водных объектах в зимний период и обеспечению безопасности в весенне - летний период рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Шулятьев Сергей Иванович. Он отметил, что в период проведения надзорно-профилактической операции «Ледовая переправа 2014-2015г.г.» не зафиксировано ни одного случая аварий и происшествий. Ледовые переправы эксплуатировались в безопасном режиме. При подготовке и проведении купального сезона 2015 года запланированы совместные с МВД по Удмуртской Республике внеплановые проверки за выполнением государственными органами и организациями требований по обеспечению безопасности людей на воде. Активно включилась в работу региональная общественная организация «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике». Только в 2013-2014 годах ВОСВОД обучено плаванию более 200 детей, выпущено агитационно-пропагандистских материалов тиражом свыше 2 тысяч экземпляров.

О подготовке к пожароопасному периоду доложил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике (по ГПС) полковник внутренней службы Шутов Евгений Владимирович: «Проведены внеплановые выездные проверки и профилактические осмотры населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан и объектов экономики, граничащих с лесными участками. В период с 30 апреля по 10 мая 2015 года Главным управлением МЧС России по Удмуртской Республике совместно с представителями Министерства лесного хозяйства Удмуртской Республики, ФГБУ «Национальный парк «Нечкинский», органами внутренних дел будет организовано патрулирование мест проведения массового отдыха людей на территориях, прилегающих к лесным массивам, с целью пресечения правонарушений в области обеспечения пожарной безопасности. Для тушения лесных пожаров на территории республики создана группировка сил и средств общей численностью 7 тыс. 524 человека, техники 1851единица, в том числе: от МЧС 741 человек, 23 единицы техники, 2 беспилотных летательных аппарата. Предусмотрено привлечение 6 опорных пунктов по тушению крупных пожаров и аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике (100 человек личного состава и 14 единиц техники (пожарной, специальной, инженерной)».

Начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Фомин Петр Матвеевич призвал Глав муниципальных образований выполнить все мероприятия по противопожарному обустройству населённых пунктов и объектов экономики, граничащих с лесными массивами, активизировать    разъяснительную работу среди населения по соблюдению правил пожарной безопасности и установить жесткий контроль за недопущением пала сухой травы.

http://ijevsk.bezformata.ru/