17 января 2018 г., Область Ростовская
ВОСВОД Ростовской области

 

О подготовке к празднику Крещения рассказал сегодня в пресс-центре «Дон24» главный государственный инспектор по маломерным судам Олег Силин

 

По словам Олега Силина, в период празднования Крещения Господня на территории Ростовской области планируется организовать 144 подготовленных места для купания граждан, в каждом муниципальном образовании области. В этих местах будут оборудованы сходни, настилы, мостики к воде, установлены палатки для обогрева и переодевания, устроено освещение, будут работать полевые кухни.

В г. Ростов-на-Дону планируется организовать таких 9 мест. Во время проведения праздника Крещения Господня будет организовано дежурство спасателей МЧС и сотрудников ГИМС МЧС России с 18.00 18 января до 18.00 19 января. Кроме того в данном мероприятии планируется участие бригад скорой помощи, представителей казачества, ВОСВОД и полиции.

В последние годы число желающих окунуться в проруби растёт. В этом году ожидается около 75 000 чел. Основной пик купающихся, как отметил О.Силин, традиционно приходится на период с 23.00 18 января по 03.00 19 января.