17 ноября 2017 г., Область Волгоградская
ВОСВОД Волгоградской области

Школьников обучат приемам самоспасения на воде

ВОО ВОСВОД приступил к реализации программы президентского гранта по проведению профилактических занятий в школах Волгоградской области и обучению школьников поведению на водных объектах и открытых водоемах.

В городе Волгограде ВОСВОД Волгоградской областной, в рамках выполнения президентского гранта, начал профилактическую работу по школам города. Проект «Ни одной жертвы воде!» охватывает  6, 7 и 8-е классы учебных заведений. Во время занятий детям дается информация по правилам безопасности поведения на водных объектах, основам оказания первой помощи пострадавшим, рассказываются и демонстрируются приемы самоспасения, а также спасения  погибающих на воде.

«Данный проект очень важен для школьников! В возрасте 12-13 лет дети становятся самостоятельны и очень активны на улице, они уже зачастую не находятся под присмотром взрослых и их прогулки и времяпровождение часто связанно с пребыванием на опасных водоемах. Летом это купание в не предусмотренных для этого местах, а зимой выход на открытый лед. Все это может привести к несчастным случаям! Статистика и практика показывает, что профилактика приемов поведения и оказания первой помощи в чрезвычайных ситуациях значительно снижает число жертв и травм»-  прокомментировала специалист ВОО ВОСВОД Николаева Наталья.

На период весны 2018 года ВОО ВОСВОД охватит все школы города Волгограда. Каждому учебному заведению безвозмездно передаются два стенда по правилам безопасности на водных объектах зимой и в летний период (в период купального сезона), а так же каждый присутствующий из школьников получает книжные закладки в формате памяток о правилах безопасности на воде.

 

Об этом сообщает gosrf.ru.