12 октября 2017 г., Область Вологодская
ВОСВОД Вологодской области

«СЛЕДИ ЗА СОБОЙ, БУДЬ ОСТОРОЖЕН!». СОТРУДНИКАМ СЛЕДСТВЕННОГО ИЗОЛЯТОРА № 3 РАССКАЗАЛИ О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ НА ОХОТЕ И РЫБАЛКЕ

 

Очередное занятие по служебной подготовке с сотрудниками изолятора провел председатель Череповецкого государственного отделения Вологодской общественной организации «ВОСВОД» Сергей Тихомиров. Предметом разговора стали меры безопасности в лесу и на воде в осенне-зимний период. 

Рассказ дополнился демонстрацией тематических видеороликов «Как выбраться из полыньи?», «Техника безопасности на охоте». Было подчеркнуто, что охота и рыбалка – не забава, а увлекательный и здоровый спорт, требующий к себе исключительно серьезного отношения. 

- Приходится бывать в лесу, на водоемах в разное время года, во всякую погоду, хорошую и плохую, зачастую подвергаться опасности заблудиться, обморозиться, провалиться в болото. Нередко случается заночевать там, где застала ночь, иногда в совершенно, казалось бы, невозможной для ночлега обстановке. Вот поэтому-то важно знать все правила походно-лагерной жизни, уметь приспособиться к любым неблагоприятным условиям, – отметил Сергей Тихомиров.

Об этом сообщает 35.фсин.рф.