20 сентября 2017 г., Область Псковская
ВОСВОД Псковской области

Итоги купального сезона

 

В летний период 2017 года в целях повышения безопасности людей на водоемах, снижения числа несчастных случаев, привлечения внимания общественности и органов местного самоуправления, активизации работ по организации отдыха людей на воде с 1 июня 2017 года и до окончания купального сезона было организовано проведение месячника безопасности на водных объектах.

Как сообщили ПЛН в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, месячник проводился во взаимодействии с органами исполнительной власти, муниципальными образованиями, правоохранительными органами, представителями средств массовой информации Псковской области.

По вопросам обеспечения безопасности на водных объектах Псковской области в летний период было инициировано проведение 28 заседаний КЧС и ПБ всех уровней. Во всех районах области проведены совместные совещания руководства районов, волостей с привлечением инспекторов ГИМС, представителей МВД и прессы с целью координации усилий по снижению гибели людей на водоемах.

В рамках месячника подразделениями ГИМС МЧС России по Псковской области проведено 156 патрулирований, в том числе во взаимодействии с АСС – 7, внештатными инспекторами ГИМС – 18, представителями ВОСВОД – 7, сотрудниками полиции – 10. В ходе патрулирований выявлено 228 административных правонарушений, составлено 228 протоколов об административной ответственности.

При осуществлении контроля в местах массового отдыха населения на воде был предусмотрен максимальный охват организованных и неорганизованных мест купания с проведением на них профилактической работы среди населения.

 

Об этом сообщает sterhluki.ru.