08 сентября 2017 г., Область Волгоградская
ВОСВОД Волгоградской области

Открылись новые кадетские классы ВОСВОД

С началом нового учебного года в двух школах города Волгограда открылись кадетские классы ВОСВОД. Волгоградское областное отделение ВОСВОД совместно с ГИМС, ГО и ЧС и аварийно-спасательной службой Волгоградской области взяло шефство над кадетами 16-ой и 61 школы.

Как считает специалист, лейтенант ВОСВОД Наталья Николаева, кадетские классы – это проверенный временем подход к воспитанию подрастающего поколения в патриотическом русле.

«Ученики кадетского класса ВОСВОД ходят в спецформе, что выделяет их среди остальных учеников и повышает самоорганизацию, а знания по первой медпомощи и готовность прийти на помощь по спасению на воде поднимает их оценку среди школьных товарищей и укрепляет уверенность в своих собственных силах. Так же с ребятами мы проводим уроки патриотизма и уроки уважения к героической истории нашего родного города! Уверена, что все полученные знания и умения пригодятся им в дальнейшей жизни», – отмечает Наталья Николаева.

Помимо ношения специальной формы, единой с формой ВОСВОД, кадеты будут изучать основы оказания первой помощи, приемы и действия поведения и спасения на воде в зимний и летний период.

 

Об этом сообщает gosrf.ru.