19 августа 2017 г., Область Псковская
ВОСВОД Псковской области

Зона отдыха населения района на воде 

В июле-августе этого года на территории района погода хоть и не очень способствует купанию, но в отдельные дни устанавливается жаркая погода, поэтому жители поселка, а также приезжающие проводят у водоемов больше времени.

Зона отдыха в микрорайоне Энергетиков стала притягивать отдыхающих. Внимание этой территории уделяется как со стороны Администрации городского поселения «Дедовичи», так и Администрации района, как руководством района, так и конкретно отделом по делам ГО, ЧС и МР, который непосредственно занимается обеспечением безопасности населения на водных объектах. Подрядчиком по содержанию зоны отдыха является организация ООО «Амулет», директором которой является А.М. Фишбейн. В ее задачи входят как работы по благоустройству зоны отдыха, так и создание условий для отдыха граждан около реки Шелонь.

Отделом по делам ГО, ЧС и МР, начальником которого является А.В. Кириллов, проводятся мероприятия по обеспечению безопасности населения. При подготовке к купальному сезону - 2017 проделана немалая работа, в том числе и по развёртыванию в месте массового отдыха и купания населения у воды на берегу водохранилища оборудованного спасательного поста - проведены подбор и подготовка лиц, ответственных за работу спасательного поста, определена зона их ответственности. Также организовано взаимодействие в данной сфере с ГУ МЧС России по Псковской области,  Псковским отделением Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД).  Были проведены мероприятия с учащимися образовательных учреждений по изучению основ безопасного поведения на водных объектах в дни летних каникул, осуществляется контроль по обеспечению безопасности людей в местах массового отдыха на воде, осуществляется доведение через средства массовой информации до населения правил безопасного поведения на воде. Сотрудниками полиции и добровольной народной дружины осуществляется патрулирование зоны отдыха, которая находится на берегу водохранилища, в месте, отведенном для массового купания, сообщает smi60.ru/kommuna.