28 июня 2017 г., Республика Саха /Якутия/
ВОСВОД республики Якутии

Совместные рейды ГИМС с представителями взаимодействующих структур на озере Сергелях и в районе речного порта города Якутска

 

27 июня в рамках акции «Вода – безопасная территория» и Месячника безопасности людей на водных объектах Республики Саха (Якутия) с целью пропаганды правил безопасного поведения на водных объектах государственными инспекторами Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) проведен профилактический рейд безопасности на озере Сергелях в г. Якутске совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Саха (Якутия), Северо-Восточного Линейного управления МВД России на транспорте, спасателями СлужбыСпасения Республики Саха (Якутия), представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, административной комиссии Городского округа «Город Якутск», Всероссийского общества спасения на водах (ВОСВОД) с привлечением юных волонтеров.

В ходе рейда с населением проведены разъяснительные беседы с раздачей листовок, а также выявлены малолетние, находящиеся у водного объекта без сопровождения законных представителей или взрослых. В отношении родителей приняты меры административного воздействия по части 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, сообщает mchsrf.ru.