22 октября 2015 г., Республика Мордовия
Известия Мордовии

         ВОСВОД Мордовии. Работа со С.М.И. 20.10.15.

 

     Одним из важнейших направлений предупредительно-профилактической и агитационно-пропагандистской деятельности Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа), является регулярная информация населения Республики Мордовия об этой деятельности, через средства массовой информации.

     Не стала исключением, и информация о проведении последних осенних стартов ВОСВОДа – соревнованиях среди сильнейших команд «Юных ВОСВОДовцев» общеобразовательных учреждений города Саранска, в том числе в центральной газете Республики Мордовия – «Известьия Мордовии».

     В номере газеты за 20 октября 2015 года, на стр. 6 размещен материал пресс-службы Мордовского регионального отделения ВОСВОДа под заголовком «Последний старт осеннего сезона».

     Приводим дословно содержание данного материала:

_______________________________________________________________

 

                                Последний старт осеннего сезона   

 

     В прекрасном 25-метровом плавательном бассейне Саранской средней школы № 11 прошел третий вид традиционных осенних соревнований юных ВОСВОДовцев города – плавание на дистанции 50 метров, с буксировкой спасательных кругов.

     Соревнования были посвящены Дню учителя и 143-й годовщине Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД).

    Чуть раньше на водоеме у стадиона «Старт» прошли первые два вида данных соревнований – гребля на лодках на дистанции 150 метров, с поворотом вокруг буев на середине дистанции, и подача на дальность и точность спасательного конца Александрова.

     Соревнования проведены по младшей (6-8 классы) и старшей (9-11 классы) возрастным группам. В младшей группе в соревнованиях по гребле на лодках чемпионами стали: Базеев Владимир (школа № 24) и Байбикова Алсу (школа № 3), в старшей группе -  Долганин Егор и Васильева Ольга (школ № 8).

     В соревнованиях по подаче на дальность и точность спасательного конца Александрова в младшей группе победили Шегуров Александр (лицей № 26), и Якупова Дарья (школа № 11), в старшей группе Буянов Юрий и Малкина Юлия (школа № 27).

     В таких соревнованиях всегда участвуют сильнейшие команды, поэтому очень жесткая конкуренция. Главным судьей на них и в этот раз был председатель МРО, член Центрального Совета, генерал-майор водно-спасательной службы ВОСВОДа Евдокимов Валерий Павлович.

     В соревнованиях по плаванию, с буксировкой спасательного круга, чемпионами стали в младшей группе Якупова Дарья и Аверкин Артем (школа № 11), в старшей - Воеводина Виктория (школа № 11) и Зюзяев Егор (лицей № 7).

    После первых двух видов многоборья, прошедших на водоеме у стадиона «Старт», по старшей возрастной группе, лидерство среди 14-ти команд захватили команды юных ВОСВОДовцев школ №№ 3, 8, 36 и лицея № 26. Все решили соревнования по плаванию. В общекомандном зачете на 1 месте школа № 3, на втором - школа № 36, на третьем –лицей № 26.

     В младшей возрастной группе среди 12 команд после соревнований первых двух видов лидировали команды школ №№ 24, 8, 3 и лицея № 26. После соревнований по плаванию на 1 месте команда школа № 24, на втором школы № 3, на третьем школы № 8.

     Как в личном, так и в командном зачете, победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами, дипломами и кубками организаторов соревнований – Управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Администрации го Саранск и МРО ВОСВОДа.

      «Почетной грамотой» МРО ВОСВОД награждена член Президиума республиканского Совета МРО ВОСВОД, сотрудница Института национальной культуры МГУ им. Н.П. Огарева Чичамкина Валентина Николаевна.

 

       Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОД

___________________________________________________________________

 

На фотографии: сканированный материал из газету «Известия Мордовии» под названием «Последний старт осеннего сезона»

 

     Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа