05 октября 2015 г., Республика Мордовия
Известия Мордовии

 ВОСВОД Мордовии и пресса. 30.09.15.

Как мы уже неоднократно информировали, о состоянии дел в любой организации, в том числе и в Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД), должно знать население: ведь именно, для блага населения и работает наша организация.

    Не стала исключением, и информация о прошедшем 22-23 сентября, текущего года Пленуме Центрального Совета ВОСВОДа в городе Евпатория Республики Крым нашей страны.

     Данная информация была опубликована в центральной газете Республики Мордовия «Известия Мордовии», за 30 сентября 2015 года на стр. 19., под заголовком «ВОСВОД Мордовии – один из лучших в стране» (тираж этого номера – 14678 экземпляров).

     Необходимо отметить, что газета «Известия Мордовии» ежедневно, утром, ложится на стол многих чиновников, начиная с Главы Республики Мордовия, членов Правительства, Глав администраций городов и районов, руководителей Министерств и ведомств, а также тысяч жителей республики.

     Приводим полностью текст данной информации: 

   «С 22 по 24 сентября в городе Евпатория Республики Крым состоялся очередной пленум Центрального Совета Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД) и выездное заседание президиума данного Совета. В работе пленума и президиума принял участие и председатель Мордовского регионального отделения, член президиума Центрального Совета, генерал-майор водно-спасательной службы ВОСВОДа Валерий Евдокимов.

     Он выступил на пленуме с докладом: «Из опыта организации работы водно-спортивно-спасательного комплекса на водоеме стадиона «Старт» в городе Саранске Республики Мордовия», с показом фотографий по всем направлениям деятельности, осуществляемым на данном комплексе. Здесь круглогодично проводится множество водноспортивных и водно-спасательных мероприятий и соревнований. В их числе – организация массового и безопасного «Крещенского купания» горожан, соревнования моржей, практические учения по спасанию (и самоспасанию) на льду перед весенним паводком и в начале осеннего ледостава среди школьников города, соревнования по плаванию, гребле на лодках, подаче на дальность и точность спасательных снарядов и т.д.

     Самыми массовыми мероприятиями являются соревнования по спасательному многоборью на воде, в программе соревнований отрядов «Движения юных патриотов общеобразовательных учреждений городского округа Саранск», в которых участвуют команды юных ВОСВОДовцев практически из всех городских школ.

     Традиционными стали водноспортивные и оздоровительные занятия, проводимые со многими спортивными организациями, с республиканским спортивно-оздоровительным центром «Здоровый образ жизни», общественными организациями инвалидов по слуху, зрению, Обществом охотников и рыболовов, организацией ветеранов спорта республики и т.д.

     Председатель Центрального Совета ВОСВОДа генерал-полковник Петр Нелезин отметил,  что по многим направлениям деятельности Мордовское региональное отделение ВОСВОДа является одним из лучших в России, и данные направления рекомендованы Центральным Советом Общества для реализации их в других регионах страны.

    На фотографии: сканированный материал «ВОСВОД Мордовии – один из лучших в стране», из газеты «Известия Мордовии» за 30.09.2015 года.

 

            Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа