01 сентября 2015 г., Город Севастополь
http://crimea.kz/

Сотрудники ГИМС и члены ВОСВОД обеспечили безопасность водного этапа межрегиональных соревнований «Hard games» 

 

В Севастополе на территории пляжа «Парка Победы» 29 августа 2015 года прошли межрегиональные соревнования по функциональному многоборью «Hard games».

Турнир состоял из трёх частей — плавания, бега и функциональных силовых нагрузок, таких как подтягивания, отжимания, прыжки и штанга.

Безопасность первого водного этапа обеспечили специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по г. Севастополю совместно со спасателями и представителями «Всероссийского общества спасания на водах» (ВОСВОД).

На удалении 250 метров от берега устанавливался маркировочный буй. Для удобства спортсмены были разделены на 5 групп по 7 человек. Участники доплывали от берега до буя, оплывали его и возвращались к обратно. Последующая группа участников стартовала только после завершения предыдущего заплыва.

Всего в мероприятии приняло участие около 100 спортсменов из различных субъектов Российской Федерации: города Севастополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Республики Крым и других регионов.

Целью проведения данного мероприятия является популяризация водных видов спорта между жителей и гостей города Севастополя, и пропаганда здорового образа жизни.