20 августа 2015 г., Край Пермский
http://er.ru

В рамках партийного проекта Единой России  «Крепкая семья» прошел открытый урок «Безопасность детей на воде»

47 подростков в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе из неблагополучных семей, стали участниками выездного открытого урока «Безопасность детей на воде»

Урок стал частью большого мероприятия — открытия Тиминского пруда в Гамовском сельском поселении Пермского района — нового организованного места отдыха.

Специалисты из Пермской краевой  общественной организации «Всероссийское Общество спасания на водах» (ВОСВОД)  в ходе интерактивного занятия отработали с ребятами важные навыки правильного поведения на воде: как реагировать в ситуации, если кто-то тонет; как пользоваться спасательными средствами; как правильно вести себя на пляже. Особенно интересным для подростков было знакомство с работой спасателя на пляже и реальное общение с ним.

Такое полезное выездное мероприятие стало результатом сотрудничества партийного проекта «Крепкая семья», общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах», департамента общественной безопасности Пермского края, главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям по Пермскому краю, администрации Пермского муниципального района и территориального общественного самоуправления Свердловского района города Перми.

На открытии праздника региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Лариса Тингаева заострила внимание на том, что одной из важнейших задач проекта является формирование сильного и активного поколения молодых людей, способных защищать Родину.

«У нас, современных родителей, не всегда хватает времени, чтобы активно отдыхать вместе с детьми, заниматься спортом. В отсутствие примеров активного поведения взрослых, дети тоже перестают интересоваться походами, могут растеряться в сложных непредвиденных обстоятельствах. Сегодня ребята не только освоили уроки правильного поведения на воде, важно и то, что состоялось интересное и полезное общение подростков с успешными целеустремленными и мужественными людьми, которые, несомненно, могут стать примером для подражания ребят в будущем», – пояснила Лариса Анатольевна.