26 июня 2015 г., Город Севастополь
http://ruinformer.com/

Выдержка из отчета работы Общественно-экспертного совета при Губернаторе г. Севастополя

 

 

 

Комиссия по общественной безопасности

Русин Игорь Иванович, руководитель комиссии по общественной безопасности КОБ–полковник запаса НКБК, Руководитель  Антикоррупционного Бюро Республики Крым в г.Севастополь

Информация о комиссии: Комиссия по общественной безопасности включает наиболее активные силы общественности вовлеченные в задачи обеспечения общественной безопасности. Среди сил представленных в Комиссии  такие знаковые  организации  как Севастопольская ОО «Самооборорона», ВОО «Ночные Волки», ВОО «ВОСВОД», СОО «Блокпост»,  Структуры казачества и  прочие патриотические и другие социально ориентированные общественные организации. 

  1. Практически завершается построение Водно-спасательной структуры. Совместно с ГИМС МЧС проведен ряд  мероприятий (исследование состояния спасательных станций на предмет их готовности к сезону с составлением отчета в ГИМС МЧС, обеспечение купания верующих на крещенье, яхтенные гонки на кубок Федерации парусного Спорта Крыма и ряд патрульных выходов для контроля обстановки и задержания нарушителей на акваториях Севастопольских бухт. 
  2. Представители СРО ВОСВОД были приглашены ГИМСом , в качестве наблюдателей на показательные учения Городской коммунальной  службы спасения . 
  3. Оказано содействие в развитии структур ВОСВОД в г.Ялта, Алушта, Красноперекопск. Совместно с представителями службы приборного поиска центрального совета  ВОСВОД  проведены показательные поисковые мероприятия  в Севастопольских бухтах. 
  4. Создана водолазная служба ВОСВОД, идет наполнение её материальной базы, привлечение волонтеров и специалистов, подготовка к её сертификации. На сегодня членами и кандидатами в СРО ВОСВОД являются более 60 человек. 
  5. Совместно с ГИМС МЧС проведен строевой смотр. Начальнику регионального управления МЧС предъявлены силы и средства спасения водолазной службы СРО ВОСВОД. Подписаны договорные отношения с ГУП «Океанографический исследовательский центр» о размещении на его территории (233 причал Камышовая бухта) центральной станции  СРО ВОСВОД. 
  6. С представителями Пос-Совета п.Терновка  установлены взаимоотношения и принято решение об установке станции и постов ВОСВОД на каскаде внутренних водоемов примыкающих к данной зоне. Документы в стадии проработки. 

Сергей Горохов,  руководитель кредитно-финансовой комиссии ОЭС, зам. управляющего ККО №3 ОАО "Рускобанк" в г.Севастополь

Кредитно-финансовая комиссия ОЭС при Губернаторе Севастополя была создана 03.06.2015г. В состав комиссии вошли руководители и эксперты ведущих банков и прочих  финансово-кредитных организаций г.Севастополя, из них банки «Россия», «Генбанк», «РНКБ», Рускобанк, «Финансовый Стандарт», «Рублев», Состав комиссии: 18 человек.