18 июня 2015 г., Республика Калмыкия
http://www.elista.org/

В Калмыкии проводится акция «Научись плавать»

В эти дни в Калмыкии под эгидой регионального чрезвычайного ведомства проводится Всероссийская акция «Научись плавать». Накануне в ее рамках сотрудники ГИМС МЧС по Калмыкии и представители ВОСВОД провели мастер-класс по плаванию для детей, отдыхающих в лагере «Сайгачонок».

С наступлением школьных каникул и летней оздоровительной кампании на территории республики проводится Всероссийская акция «Научись плавать», сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС по региону. Накануне она состоялась в детском оздоровительном лагере «Сайгачонок» Целинного района. В рамках акции сотрудники ГИМС совместно с представителями ВОСВОД провели для отдыхающих в нем детей мастер-класс по плаванию. Также инспекторы рассказали ребятам о правилах купания, использования спасательных средств и о том, как оказывать первую помощь утопающему.

Кроме того, сотрудники ГИМС научили отдыхающих детей, как правильно пользоваться спасательными средствами и объяснили, к каким несчастным случаям могут привести нарушения правил поведения на воде при купании или катании на маломерных судах. В региональном чрезвычайном ведомстве надеются, что все дети, посетившие занятия «Научись плавать», всегда будут помнить о правилах безопасности на водных объектах и у воды.