26 июня 2018 г., Республика Мордовия
Участие в мероприятиях, связанных с проведением чемпионата мира по футболу

 

     Как всем известно, город Саранск – столица Республики Мордовия, является одним из городов России, в которых проводятся игры чемпионата мира по футболу.

     Как мы уже сообщали ранее, водоем стадиона «Старт» находится в самом центре Саранска, рядом с площадкой для фанатов и болельщиков футбола. А учитывая жаркую погоду, на данном водоеме ежегодно отдыхают десятки и сотни болельщиков из зарубежных стран.

     Достаточно отметить, что в городе Саранске побывали болельщики своих команд из Перу (около 30,0 тыс. человек!), Колумбии (около 15,0 тыс. человек), Дании (около 7,0 тыс. человек), Японии (около 5,0 тыс. человек).

Да еще сколько будет представителей Португалии, Ирана, Панамы и Туниса!

     Учитывая сложившуюся ситуацию, огромная нагрузка ложится в эти дни на «Матросов-спасателей» спасательного поста на водоеме стадиона, и Председателя Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) Евдокимова Валерия Павловича, который руководит работой этого спасательного поста!

    Благо, что некоторые работники спасательного поста – студенты Мордовского Государственного педагогического института им. М.Е. Евсевьева и Мордовского Государственного университета им. Н. П. Огарева, обладают необходимыми знаниями английского языка, поэтому удается найти контакт с большинством посетителей пляжа – иностранцами, по вопросам обеспечения безопасности во время купания на водоеме.

      Необходимо отметить, что (к величайшему сожалению!) «иностранцы» гораздо «послушнее» в этом плане, чем Россияне! (менталитет – никуда не денешься!)

     Евдокимов В.П., когда бывает свободен от командировок в районы республики, лично сам проводит предупредительно-профилактическую работу среди посетителей пляжа и водоема, при помощи радио -трансляционной сети.

     На фотографии «Старт-2» Евдокимов В.П. во время радиопередачи на пляже и водоеме стадиона «Старт».

    

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОД