04 июня 2018 г., Область Тульская
В Туле открыт сезон Навигации 2018 года

В Туле на пляже водохранилища реки Воронка состоялось торжественное мероприятие по открытию в тульском регионе Навигации для маломерных судов.

Символичное перерезание ленты стало стартом сезона Навигации. 

В мероприятии приняли участие сотрудники ГИМС, специалисты Тульского спасательного центра, представители областной организации ВОСВОД, федерации гребли на байдарках и каноэ, члены общественных организаций «Подводный клуб «Нептун», «Тульское морское собрание», а также воспитанники Тульского суворовского военного училища Министерства обороны.

Собравшиеся увидели торжественное прохождение патрульных судов ГИМС МЧС России и тульского ВОСВОД, показательные выступления по спасению "утопающего" и гонки на спортивных катерах, гидроциклах, байдарках, каноэ, парусных швертботах.

Гости праздника с удовольствием  угощались наваристой ухой, гречневой кашей и ароматным чаем, приготовленных на полевых кухнях.

Для детей спасатели разработали обширную программу, включающую интерактивные игры на различных площадках. Ребятишки с удовольствием перетягивали канат, собирали тревожные чемоданчики и оказывали первую помощь пострадавшему.

                Взрослые гости под руководством спасателей учились технике спасения утопающих. Члены тульской федерации гребли и вовсе подготовили соревнования, участники которых устроили гонки на «драконах».

Самые ловкие получили от спасателей кубки и дипломы, а также сувениры и подарки.

Все желающие, надев спасательные жилеты,  прокатились на патрульных катерах ГИМС,  мотолодках и парусно-моторных судах. 

Навигация для маломерных судов в Тульской области 2018 года открыта.

 

Видео размещено в рубрике «Видеосюжеты»

 

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

Председатель областного Совета

Николай Прокопьев