03 июня 2018 г., Республика Коми
ВОСВОД КОМИ выиграл конкурс Президентских Грантов

Завершился первый этап конкурса Фонда президентских грантов и ВОСВОД КОМИ оказался в числе победителей. Всего из Республики Коми поддержку от фонда получили 13 проектов.

                Проект ВОСВОД КОМИ «Ни одной жертвы воде!» выиграл 2 201 795 р. и будет направлен на профилактику и предупреждение ЧП на воде.

                Основными направлениями реализаций проекта является создание сети общественных выдвижных спасательных постов, проведение информационной кампании и мероприятий по профилактике и предупреждению несчастных случаев на воде и пропаганде здорового образа жизни с использованием наглядной агитации.

                В рамках проекта:

                1.Будут изготовлены спасательные вышки и приобретено оборудование для выдвижного спасательного поста, которое в дальнейшем будет использоваться в местах отдыха населения у воды.

  1. Будет проведено обучение по программе «Матрос-спасатель». Прошедшие обучение получат навыки оказания первой медицинской помощи и смогут работать как на территории Республики Коми, так и на всей территорий России, где будут выставлены спасательные посты.
  2. Спасатели также будут заниматься просветительской деятельностью: обучат плаванию и правилам поведения на воде, будут раздавать памятки, буклеты и проводить разъяснительную и предупредительную работу с детьми.

               

                ВОСВОД Коми