31 мая 2018 г., Область Тульская
В заключительный день слета студенты-спасатели осваивали навыки спасения на воде

Тульская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД) проводит обучение студентов-спасателей.

В течение 2-х дней члены спасательных отрядов прошли практическую подготовку по промышленному альпинизму, отработают навыки применения пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования, а также навыки спасения на воде (бросание «Конца Александрова» и спасательного круга, а так же оказание помощи «утопающему», с манекеном Тульского центра подготовки ВОСВОД «Стёпой»).

30 мая в селе Архангельское городского округа Тула студенты-спасатели, участники слета спасательных студенческих отрядов тульского региона осваивали элементы спасения людей на воде.

Управлять весельными лодками, да еще и спасать при этом условного пострадавшего было не просто – мешал поднявшийся ветер. Но, несмотря на природную преграду, упражнение удалось выполнить всем.

Опробовали участники слета и такой элемент спасения, как подача «Конца Александрова».

Преподаватель Центра подготовки ВОСВОД Игорь Преображенский умело и доходчиво передавал свои знания и навыки.

Сегодня – второй и заключительный день слета. Практические навыки, полученные студентами-спасателями за эти два дня, пригодятся им в дальнейшей деятельности, особенно если профессией для них станет - обеспечение безопасности людей.

 

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

Председатель Тульского областного Совета

Николай Прокопьев