22 мая 2018 г., Республика Мордовия
Евдокимов В.П. принял участие в очередном заседании КЧС при Правительстве Республики Мордовия

      Минувшая неделя для Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД), и его Председателя – Евдокимова Валерия Павловича, была очень напряженной. Как и ежегодно, в течение всего мая и первой половины июня, все дни буквально расписаны по часам. В этот период ВОСВОД Мордовии особенно востребован в различных органах власти.

      Так, 15 мая состоялось заседание Правительственной Комиссии по летнему отдыху детей, в котором принял участие член этой Комиссии, Евдокимов В.П., который внес предложения по «водным делам» в проект решения этого коллегиального органа.

      17 мая Евдокимов В.П. по приглашению Министра образования Республики Мордовия Явкиной Галины Анатольевны, принял участие в селекторном совещании, проводимом Министерством образования России. О его содержании следует поговорить отдельно (в последующей информации).

      В этот же день состоялось торжественное открытие традиционной военно-спортивной игры «Зарница» в городе Саранске, в которой приняли участие практически все школы города, и начались соревнования по водно-спасательному многоборью ВОСВОД, в программе данного мероприятия.

      18 мая Евдокимов В.П. принял участие в очередном заседании Комиссии по ЧС и ОПБ при Правительстве Республики Мордовия, на котором были приняты важные решения, касающиеся, в частности, состояния водных объектов республики, а также различных аспектов подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу, которые пройдут на вновь построенном стадиона «Мордовия-Арена», на 45,0 тыс. зрителей.

     Вели заседание: Заместитель Председателя Правительства – Министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия Чадов Игорь Анатольевич и Начальник Главного Управления МЧС РФ по Республике Мордовия генерал-майор внутренней службы Наумов Андрей Геннадьевич.

     На фотографии (кчс-1) Евдокимов В.П. на заседании КЧС и ОПБ

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

       Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОД