20 мая 2018 г., Республика Мордовия
ВОСВОД Мордовии «Зарница-18 города Саранска» – завершена!

 

     Как мы уже сообщали ранее, с конца апреля и до 17 мая 2018 года, Мордовское региональное отделение Всероссийского общества спасания на водах и(ВОСВОД) на водоеме и пляже стадиона «Старт» проводило учебно-тренировочные занятия школьников города по подготовке в традиционным соревнованиям отрядов «Движение юных патриотов общеобразовательных учреждений городского округа Саранск «Зарница-2018»

     На Площади «Тысячелетия единения мордовского народа с народами Российского государства», в центре города, рядом с главным корпусом Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева состоялось торжественное открытие соревнований, в которых приняли участие команды, практически из всех школ города (39 школ, по 10 человек в каждой команде. Почти 400 человек!).

     А затем начались сами соревнования, которые продлились три дня. В программе данных комплексных соревнований, Мордовское региональное отделение ВОСВОД проводило свои традиционные виды: гребля на лодках на дистанции 150 метров, с поворотом вокруг буев на середине дистанции, подача на дальность и точность «Спасательного конца Александрова» и викторина «Знатоки ВОСВОД».

    Победителями «Зарницы» стали «Юные ВОСВОДовцы» школы № 8, под руководством члена Президиума Мордовского регионального отделения ВОСВОД Дугушкиной Жанны Вячеславовны (о ней мы часто рассказывали в своих информациях). На втором и третьем местах команды «Юных ВОСВОДовцев» школ №№ 35 и 37, под руководством, так же старейших активистов, членов республиканского Совета ВОСВОД, соответственно, Маляева Александра Алексеевича и Панкратова Вячеслава Владимировича.

     Необходимо отметить, что команды этих школ, в разные годы были победителями, как городских, так и республиканских соревнований отрядов «Движения юных патриотов общеобразовательных учреждений РМ».

    С 9 по 13 июля 2018 года, эти три команды примут участие в финале республиканских юнармейских игр, которые пройдут в Ковылкинском районе республики.

     На фотографии (ДЮП-6) - команда-победительница соревнований («Юные ВОСВОДовцы» школы № 8 со своим руководителем – Дугушкиной Ж.В.

     На снимке слева – Председатель Мордовского регионального отделения ВОСВОД Евдокимов Валерий Павлович. На правом фланге – старейший активист ВОСВОД, член республиканского Совета Общества Калямин Юрий Петрович, полковник авиации в отставке.

     Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

       Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОД