12 мая 2018 г., Область Мурманская
Работа Мурманского областного совета «ВОСВОД» по профилактике безопасного поведения людей на водных объектах в воинских частях

Согласно Плана мероприятий Мурманского областного Совета «ВОСВОД» по обеспечению безопасности людей на водных объектах на 2018 год, Плана совместных мероприятий Мурманского областного совета «ВОСВОД» и ГИМС МЧС России по Мурманской области на 2018 год, Распоряжения Правительства Мурманской области от 17.08.2017 № 224-РП «О плане мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в Мурманской области на 2017-2018 годы» с 27 апреля по 10 мая 2018 года проводили профилактические мероприятия по безопасному поведению в весенний паводковый период на водных объектах в воинских частях Мурманской области № 30848, 20312          и на кораблях «Североморск», «Устинов».

Провели презентацию и видеоролики по правилам безопасного поведения на водных объектах в весенний период. Обратили внимание на характеристику льда (опасного и безопасного).

Распространили памятки, буклеты, листовки.

Мурманским областным советом «ВОСВОД» совместно с госинспекторами ГИМС МЧС России проведено 6 профилактических мероприятий по правилам безопасного поведения на водоемах в период таяния льда, правилам пользования спасательными средствами (спасательный жилет, спасательный круг, конец Александрова) и оказания помощи подручными средствами. Охвачено более 750 человек.

 

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

Председатель Мурманского

областного совета «ВОСВОД»              

генерал-лейтенант ВОСВОД

заслуженный председатель ВОСВОД РФ                                                                       Г.П. Ситник