04 мая 2018 г., Область Тульская
С сотрудниками ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тульской области» проведено комплексное занятие по основам безопасности жизнедеятельности

В год культуры безопасности жизнедеятельности в МЧС России, 3 мая 2018 года сотрудники регионального спасательного ведомства провели комплексное занятие по основным направлениям безопасности жизнедеятельности с сотрудниками ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тульской области».

Это занятие является частью целого комплекса мероприятий, который МЧС России проводит в различных структурах и организациях с одной единственной целью – помочь людям обезопасить себя в критических ситуациях, которые возникают в нашей напряженной современной жизни, отработать навыки инспекторского состава.

Главный специалист-эксперт Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Тульской области Андрей Евсеев  затронул вопросы первой помощи в России, о правильном оказании первой помощи гражданам в критических ситуациях.

Психолог МЧС Наталья Мазурова (член  Тульской организации ВОСВОД) в практической части занятия наглядно и доступно продемонстрировала универсальный алгоритм по оказанию первой помощи.

В завершении мероприятия, председатель областного Совета ВОСВОД Николай Прокопьев отметил, что ему в жизни пригодились навыки оказания первой помощи и в повседневной жизни спас человека. Он так же вручил членский билет новому члену ВОСВОД Наталье Мазуровой.

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

Председатель областного Совета

Николай Прокопьев