29 апреля 2018 г., Республика Мордовия
Евдокимов В.П. принял участие в церемонии торжественного открытия соревнований пловцов-подводников

      С 26 по 29 апреля 2018 года в плавательном и прыжковом бассейнах Дворца водных видов спорта города Саранска проходят очередные традиционные соревнования по подводному спорта, в рамках открытого первенства и чемпионата Республики Мордовия.

     В соревнованиях, кроме нескольких команд из Республики Мордовия, участвуют команды из города Москвы, Саратовской, Нижегородской, Тульской областей и Республики Татарстан.

     26 апреля в 50-метровом плавательном бассейне прошли соревнования по спортивному дайвингу. А 28 апреля прошло торжественное открытие соревнований по подводному плаванию в ластах, в церемонии торжественного открытия которых принял участие Председатель Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) Евдокимов Валерий Павлович.

     Евдокимов В.П. поздравил участников, тренеров, организаторов соревнований и болельщиков с открытием очередных традиционных соревнований по подводному спорту, а также с праздником Первомая, и приближающимся Днем Победы, и пожелал участникам удачных стартов и победных финишей!

     29 апреля, уже в прыжковом бассейне, пройдут соревнования по акватлону (борьба в ластах под водой)).

     Эти соревнования являются подготовкой и отбором на чемпионат России по акватлону, а также чемпионат и первенство России по спортивному дайвингу, которые пройдут в мае месяце в Евпатории и С. Петербурге, соответственно.

     Необходимо отметить, что в настоящее время бассейны Дворца водных видов спорта работают с повышенной нагрузкой. Здесь тренируется большая группа пловцов из города С. Петербурга. Кроме того, 27 и 28 апреля в 50 -метровом плавательном бассейне прошла матчевая встреча пловцов из городов приволжского округа, под названием «Лисьма» (в переводе с мордовского – колодец, источник), в котором приняли участие около 800 (восемьсот!) человек.

     По этой причине 27 апреля у пловцов-подводников был «перерыв», а 28 апреля соревнования начались буквально сразу после награждения пловцов соревнований «Лисьма».

     На фотографии (Подводники-7). Евдокимов Валерий Павлович поздравляет участников соревнований.

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

       Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОД.