21 апреля 2018 г., Республика Удмуртская
ВОСВОД Удмуртии внес изменения в «Правила охраны жизни людей на водных объектах"

 

ВОСВОД Удмуртии неоднократно выступал в прошлые годы о необходимости внесения изменений в «Правила охраны жизни людей на водных объектах в Удмуртской Республике». И вот совместно с ВОСВОД Удмуртии, Минприроды УР , МЧС РФ по УР были разработаны изменения.

10 апреля 2018 года Постановлением Правительства УР  эти изменения утверждены.

Появились пункты про детский отдых, безопасность на льду, массовые мероприятия на водоемах, расширен раздел о требованиях к организации пляжей и правил поведения на пляже.

Кроме того, теперь органы местного самоуправления обязаны обеспечивать информирование населения о местах на водных объектах, опасных для передвижения по льду.

И самое главное, теперь за нарушения этих, внесенных пунктов,  могут наказать штрафом.  Например, выход на лед толщиной менее 7см, или оставление детей у воды без присмотра , купание в не оборудованных местах итд.

«Нарушение Правил охраны жизни людей на водных объектах в Удмуртской Республике -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста пятидесяти до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей».

ВОСВОД Удмуртии