19 апреля 2018 г., Область Тамбовская
КЧС Тамбовской области

18 апреля прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В заседании принимал участие член КЧС Тамбовской области Председатель ТОО ООО «ВОСВОД» Баженов Василий Анатольевич

Основное внимание было уделено готовности всех сил и средств к безаварийному пропуску паводковых вод,  предотвращению или  снижению возможного ущерба для экономики и населения области.

Третьем вопросом повестки дня стали задачи органов местного самоуправления по организации безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2018 года.

Выступающим был председатель ТОО ООО ВОСВОД. Было предложено для обеспечения безопасности на водоемах области выработать тесное взаимодействие между администрацией Тамбовской области, органами местного самоуправления и ТОО ООО ВОСВОД. Четкое понимание существующих проблемах и оказание взаимопомощи, поддержка идей ВОСВОД и их совместное воплощение в жизнь смогут предотвратить несчастные случаи на воде в купальный сезон 2018 года.

По результатам заседания КЧС было принято решение: Рекомендовать председателям комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городских округов и муниципальных районов – организовать взаимодействие с ТОО ООО ВОСВОД по вопросу создания общественных спасательных постов в местах массового неорганизованного отдыха на водных объектах.     

 

Председатель Совета Тамбовской

областной организации ВОСВОД

Василий Баженов