16 апреля 2018 г., Область Ростовская
В Ростовской области началась подготовка к купальному сезону

10 апреля 2018 года под руководством заместителя губернатора Ростовской области Вадимиа Артёмова состоялось внеплановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ростовской области, в работе которого принял участие помощник Председателя Центрального Совета ВОСВОД генерал-майор ВОСВОД Пётр Малышевский, являющийся членом Комиссии.

На заседании комиссии было принято решение до 20 апреля при администрациях городов и районов Ростовской области сформировать межведомственные рабочие группы по определению готовности пляжей и зон отдыха у воды к купальному сезону 2018 года. В состав этих комиссий должны быть включены представители прокуратуры, полиции, территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ростовской области, центра ГИМС, РООО ВОСВОД, представители администраций муниципальных образований и другие заинтересованные лица.

К этой же дате должны быть сформированы графики работ этих межведомственных групп по проверке пляжей и зон отдыха у воды.

– Обеспечение безопасности жителей Ростовской области – наша главная задача, – напомнил требование губернатора Вадим Артёмов. – К началу сезона каждый пляж должен быть очищен от посторонних предметов, должна быть обеспечена чистота дна водоема, предусмотрены места дежурства спасателей и медперсонала. Необходимо наличие душевых, туалетов, урн.

Специалисты областного Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций уже довели рекомендации по подготовке пляжей и мест отдыха в муниципальных образованиях. Поставлены задачи областным пожарно-спасательным службам на участие в Дне безопасности на воде (26 мая), а также задачи на купальный сезон.

В 2018 году рекомендованы к открытию 139 пляжей и 144 места отдыха у воды.

 

На снимке: В заседании комиссии принимает участие помощник Председателя Центрального Совета ВОСВОД генерал-майор ВОСВОД Пётр Малышевский.

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»