06 апреля 2018 г., Область Московская
Тонкий лед

5 апреля 2018 года  в парке "Наташинские пруды" в г. Люберцы Московской области было проведено обучающее мероприятие с учащимися общеобразовательных школ городского округа Люберцы в области безопасности жизнедеятельности  «Тонкий лед» (День безопасности) в рамках исполнения решений КЧС и ОПБ МО от 15 марта 2018 года.

   Мероприятие преследовало цели популяризации добровольчества (волонтерства) и обучения граждан правилам поведения и приемам самоспасения на льду,  навыкам доврачебной помощи пострадавшим.Общее руководство организацией и проведением мероприятия осуществляют Московское областное региональное отделение Российского союза спасателей (МОО РОССОЮЗСПАС), Московская областная организация Всероссийского общества спасания на водах" (МОО ВОСВОД) при поддержке Московской областной организации Всероссийского добровольного пожарного общества и администрации городского округа Люберцы.

Непосредственное проведение мероприятия возлагалось на координаторов мероприятия: Ковязина Олега Викторовича – председателя Совета МОО ВОСВОД и Тетюхина Сергея Витальевича – председателя Совета МОО РОССОЮЗСПАС.

  В мероприятии приняли участие члены Молодежного парламента городского округа Люберцы, активисты добровольческих общественных организаций, представители молодежных объединений, педагоги и школьники, жители города Люберцы – дети и взрослые.

    Для участников мероприятия силами профессиональных спасателей и добровольцев, членов Российского общественного спасательного отряда были организованы показательные выступления на тему безопасности нахождения на льду водоемов в зимний и весенний период.

     Дети и взрослые познакомились с современными средствами спасения и приемами работы спасателей, приняли участие в практическом занятии по оказанию доврачебной помощи пострадавшему и конкурсе по спасению условного пострадавшего с использованием первичных средств спасения.

В ходе мероприятия была проведена викторина по безопасности жизнедеятельности. Все участники получили листовки-памятки по безопасности при нахождении на льду водоемов в зимний и весенний периоды.

Обеспечение безопасности мероприятия осуществлялось подвижным спасательным постом Раменского ВОСВОД МО.

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

 

  МОСОБЛВОСВОДИНФОРМ