23 марта 2018 г., Республика Мордовия
Евдокимов В.П. принял участие в заседании КЧС и ОПБ при Правительстве Республики Мордовия

     22 марта 2018 года в Главном Управлении МЧС РФ по Республике Мордовия прошло очередное заседание Комиссии по ЧС и ОПБ при правительстве Республики Мордовия. Вели заседание Заместитель Председателя Правительства – Министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия Чадов Игорь Анатольевич и Начальник ГУ МЧС РФ по РМ генерал-майор внутренней службы Наумов Андрей Геннадьевич.

     В заседании принял участие член данной Комиссии, Председатель Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) Евдокимов Валерий Павлович.

     На заседании было рассмотрено два основных вопроса:

  1. О возникновении «ЧС» в республике, в связи с промерзанием и гибелью озимых посевов на значительной площади сельхозугодий, и принятии необходимых мер по компенсации затрат товаропроизводителям сельскохозяйственной продукции.
  2. О мероприятиях, связанных с безаварийным проведением весеннего паводка и пожароопасного периода весной нынешнего года.

     Было отмечено, в частности, что в настоящее время имеются все предпосылки для сильного весеннего паводка, из-за значительного промерзания почвы, и большого запаса воды в снеге, который, кстати идет, практически не переставая, уже третий день.

     Мордовское региональное отделение ВОСВОД планирует, как и ежегодно в этот период, активизировать предупредительно-профилактическую работу среди населения, в том числе через средства массовой информации, а также провести в преддверии весеннего паводка, совместно с Отделом безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС РФ по РМ, традиционные показательные занятия (учения) по спасанию (и самоспасанию) на весеннем, подтаявшем льду.

 

     На фотографии: Евдокимов В.П. на заседании КЧС и ОПБ.

 

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

       Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОД