28 февраля 2018 г., Республика Мордовия
Евдокимов Валерий Павлович отметил свой 70-летний юбилей

     26 февраля 2018 года Председатель Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) Евдокимов Валерий Павлович отметил свой 70-летний юбилей.

     Более 37 лет из них, он отдал службе спасания на водах, в том числе почти 28 лет – в качестве Председателя!

     Весь день поступали телефонные звонки с поздравлениями от друзей, коллег, руководителей различных организаций, ветеранов ВОСВОДа, как из Мордовии, так и из многих регионов.

     В этот день, перед началом еженедельного совещания в Главном управлении МЧС РФ по республике Мордовия, его Начальник, генерал-майор внутренней службы Наумов Андрей Геннадьевич, в присутствии всего руководящего состава Управления, тепло поздравил Валерия Павловича, и вручил ему «Приветственный адрес» и памятный подарок (о подарке – чуть позже).

     Приветственный адрес – следующего содержания:

 

Члену Центрального Совета

ВОСВОД России

Председателю Мордовского

регионального отделения ВОСВОД

генерал-лейтенанту ВОСВОД России

Евдокимову

Валерию Павловичу

 

Уважаемый Валерий Павлович!

 

 

От имени коллектива Главного управления МЧС России

по Республике Мордовия и от себя лично поздравляю Вас

С ЮБИЛЕЕМ!

 

     70 лет – это возраст большой мудрости, которую Вы накопили за прожитые годы. Ваш жизненный путь и служба – яркий пример самоотверженного трудолюбия, высокий образец энергии и целеустремленности, всецело отдаваемых делу обучения и воспитания культуры безопасности населения Республики Мордовия.

     На всех занимаемых должностях в системе ВОСВОД ярко проявился Ваш опыт и талант умелого организатора.

     Мы выражаем Вам искреннюю признательность и благодарность за активное сотрудничество, многолетний и добросовестный труд, за большой вклад в наше общее дело.

     Верим, что присущие Вам профессионализм и особая ответственность во всех делах и начинаниях, умение предвидеть отдаленные последствия принимаемых решений, воплотятся в дальнейшей плодотворной деятельности на благо республики и нашей Родины – России.

     В этот знаменательный день желаем Вам крепкого здоровья, как можно больше замечательных и радостных событий, профессиональных успехов, высокого творческого потенциала, самых смелых планов и достойных побед!

 

С уважением

 

Начальник Главного управления МЧС России

по Республике Мордовия

генерал-майор внутренней службы

                                                                                                                             А.Г. Наумов

 

     Теперь о подарке: он очень символичен, и «перекликается» со словами «Приветственного адреса – это настенный барометр!

     И последнее: Наумов Андрей Геннадьевич вручил Евдокимову Валерию Павловичу очередную награду МЧС России – медаль «85 лет гражданской обороны», прикрепив ее на лацкан кителя.

     Необходимо отметить, что ранее Валерий Павлович был награжден медалями МЧС России: «За содружество во имя спасения», «За пропаганду спасательного дела», нагрудным знаком «За заслуги», а также дважды – «Почетными Грамотами» МЧС России (за подписью Шойгу С.К. и Пучкова В.А.)

    Что же касается «Почетных Грамот» и «Благодарностей» от Главного управления МЧС РФ по Республике Мордовия, то их у Валерия Павловича «накопилось» более десятка!

 

На фотографии: Наумов А.Г. награждает и поздравляет Евдокимова В.П.

 

         Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОД