05 марта 2018 г., Город Москва
XI Съезд «Всероссийского общества спасания на водах»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

  15-16 февраля 2018 года в Москве состоялся отчетно-выборный Съезд «Всероссийского общества спасания на водах».

   В его работе приняли участие более 100 делегатов из 60 субъектов Российской Федерации, представители Совета Федерации РФ, представители научно–технического Совета Морской коллегии РФ, члены клуба адмиралов, представители Общенационального союза некоммерческих организаций и председатели региональных, местных организаций ВОСВОД.

В адрес делегатов и членов ВОСВОД поступили приветственные обращения -Председателя Правительства Российской Федерации Д. А. Медведева, заместителя председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики В.Л. Мутко, Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.Е. Донского, Председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Совета Федерации РФ В.Н. Бондарева, заместителя министра спорта Российской Федерации П.В. Новикова и Президента Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Д.С. Мотина.

В ходе Съезда были выслушаны отчеты за период пяти лет. По итогам деятельности Центрального Совета, контрольно  – ревизионной комиссии и Председателя Центрального Совета генерал-полковника П.В. Нелезина были признаны удовлетворительными. В рамках стратегического развития организации был предложен и утвержден новый состав Центрального Совета. Делегаты Съезда поддержали и проголосовали за единственную кандидатуру на должность Председателя Центрального Совета ВОСВОД генерал-полковника П.В. Нелезина.

XI Съездом ВОСВОД, принято обращение к членам ВОСВОД и избирателям России, о активном участии в выборах Президента  России 18 марта 2018года и данное обращение, принято решение, направить в штаб избирательной комиссии В.В. Путина.

В рамках Съезда прошла церемония награждения ведомственными наградами в честь 145-летия Всероссийского общества спасания на водах. За вклад в развитие организации члены ВОСВОД были награждены почетными грамотами и медалями.

Желаем плодотворной работы на будущие пять лет!

 Поздравительные телеграммы размещены в рубрике «Фотогалерея» 

Фотографии с  XI Съезда можно посмотреть перейдя по ссылке: https://yadi.sk/d/vQIyuPlk3SnURf

Фотографии со Съезда ВОСВОД России размещены в рубрике "Фотогалерея"