12 февраля 2018 г., Область Тульская
Обеспечение безопасности сотрудниками ГИМС и членами ВОСВОД на зимнем открытом фестивале по рыбной ловле в Веневском районе

      Рыбная ловля для некоторых не просто хобби, а настоящая страсть. Многие рыбаки готовы не просто проводить часы и целые дни на берегу реки в ожидании добычи, но и соревноваться друг с другом в результативности улова.

В минувшие выходные на берегу одного из водоемов Веневского района прошли ежегодные открытые соревнования по рыбной ловле удочкой.

В этом году участие в соревнованиях приняли более 100 человек. Рыболовы-любители соревновались между собой в личном и командном зачетах. Также организаторы районных соревнований подготовили специальные номинации.

Для того, чтобы не допустить никаких происшествий представители Тульской областной организации ВОСВОД совместно с сотрудниками Веневского инспекторского отделения Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тульской области организовали дежурство у акватории.

Кроме того, инспекторы ГИМС провели инструктаж со всеми участниками и зрителями соревнований по правилам безопасности при рыбалке на льду, было проведено обследование водоема, произведен замер толщины льда.

 

Фотографии с мероприятия размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

Председатель областного Совета

Николай Прокопьев