01 мая 2015 г., Город Санкт-Петербург
Специалисты ВОСВОД из Санкт-Петербурга обучат евпаторийских матросов-спасателей

Члены Общества спасения на водах (ВОСВОД) из Санкт-Петербурга обследуют морское дно Сакско-Евпаторийского региона и подготовят местных матросов-спасателей. Об этом сообщил руководитель крымского отделения организации Сергей Ковригин.

Также специалисты из северной столицы помогут евпаторийцам в оформлении пляжной территории «вплоть до размещения табличек с названиями пляжей и режимом их работы». Для государственных и бюджетных учреждений ОСВОД будет оказывать услуги бесплатно.

Кроме того, все спасатели получат одинаковую форму, чтобы выделяться на фоне отдыхающих.

В свою очередь начальник управления по гражданской обороне, мобилизационной подготовке и общественной безопасности городской администрации Евпатории Сергей Загребельский сообщил, что в результате проверки санаторно-курортных учреждений выяснилось, что в некоторых здравницах не организован пропускной режим, отсутствуют планы эвакуации. Помимо этого, в документах указаны недействительные номера телефонов, в некоторых учреждениях нет паспортов антитеррористической безопасности.

Руководителям санаториев было рекомендовано устранить недостатки в кратчайшие сроки, передает пресс-служба горадминистрации Евпатории.

ОСВО́Д — советская, российская и белорусская добровольная массовая общественная организация, обеспечивающая охрану жизни и здоровья людей на водоемах, оказывающая помощь спасательным службам, а также помогающая в упорядочении использования маломерных судов судоводителями-любителями.  

 

http://krymedia.ru/