04 февраля 2018 г., Республика Удмуртская
ВОСВОД соорганизатор патриотической акции

3  февраля в Ижевске в сквере Победы у Вечного огня прошла патриотическая  акция, посвященная  75-летию победы в Сталинградской битве.
Инициатором проведения акции выступила Общественная палата Удмуртской Республики.

Акцию  активно поддержали республиканские военно-патриотические организации, ветеранские, волонтёрские, молодежные и профсоюзные объединения.

3 февраля в память о героях, воевавших на полях сражений Сталинградской битвы, к Вечному огню были возложены цветы, на митинг-концерте с участием творческих коллективов звучали песни и стихи о войне . Для всех желающих будет организована работа полевой кухни и горячий чай.

 

Соорганизатором акции  выступила Региональная общественная организация «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике».

В годы войны ОСВОД Удмуртии готовил для фронта аквалангистов-минеров, водолазов, технику. А весной 1943 года Центральный совет ОСВОД УАССР взял шефство над Сталинградской областной организацией Общества спасения на водах. 25 мая 1943 года туда отправили команду из 5 водолазов с оборудованием и аппаратурой. В течение года в область, освобождённую от фашистской оккупации, посылали шлюпки, спасательный инвентарь, водолазное снаряжение, перечисляли финансовые средства.

 

Фотографии с мероприятия размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

ВОСВОД Удмуртии