29 января 2018 г., Область Свердловская
Созвучие мужества 2017

На 12 году работы уже понимаешь, чтобы государственные ведомства и службы стали в серьез относиться к деятельности ВОСВОДа и тем более награждали за вклад в развитие безопасности и спасение людей, необходимо год из года трудиться на результат-результат предотвращения несчастных случаев на водоемах Свердловской области. И результат есть. И это не только работа спасателей, но и общественных инспекторов по безопасности на воде и инструкторов по спасению и обучению плаванию. С 2012 года на Областном фестивале МЧС «Созвездие Мужества» в номинациях лучший спасатель, инспектор, ВОСВОД всегда выдвигал своих кандидатов. К сожалению, только сейчас выдалась возможность включить в состав номинантов – Лучшего инструктора ВОСВОД, чей вклад не оценим. Так как обучение детей и молодежи плаванию, спасанию и самоспасанию - это залог безопасного отдыха и времяпрепровождения на воде.

На итоговом мероприятии 27 декабря в здании Главного Управления МЧС по Свердловской области в торжественной обстановке вручались награды лучшим по профессии и людям не имеющим отношения к спасательным службам, но проявившим героизм при пожарах, ДТП и других аварийных ситуациях с риском для собственной жизни, пришедшим на помощь.

Три номинации лучших восводовцев 2017 года.

1 Лучший инструктор по спасению на воде ВОСВОД

Пьянкова Людмила Борисовна  д.р.30.01.1964 -   в организации с 19.12.2006

2 Лучший инспектор по безопасности на воде ВОСВОД

 Козлов Денис Владимирович  д.р.13.02.1979 - в организации с 21.07.2011

3 Лучший студент спасатель на воде ВОСВОД

Зыков Александр Алексеевич  д.р.25.03.1999 - в организации с 30.04.2017

И отдельно, и не в первый раз, медалями «За спасение погибавших на водах» на Белоярском водохранилище рыбаков (зимой, весной, летом) были награждены:

Зам. председателя СвРОООО ВОСВОД по г. Заречному, начальник водноспасательной службы Хрущев Сергей Валентинович и спасатели Хрущев Максим Сергеевич, Хрущев Сергей Сергеевич, в профессионализме и отваге которых убеждаешься ежегодно.

 

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

Зам.председателя СвРОООО ВОСВОД                        Мокрушин Е.В.