26 января 2018 г., Область Мурманская
Работа Мурманского областного совета «ВОСВОД» в декабре 2017 года

 

    Согласно плана мероприятий Правительства Мурманской области, 07 декабря 2017 года под руководством губернатора Марины Васильевны Ковтун состоялся сбор руководящего состава гражданской обороны и Мурманской территориальной подсистемы РСЧС.

На заседании были подведены итоги деятельности в 2017 году и определены основные направления работы на 2018 год. В сборе приняла участие председатель Мурманского областного совета «ВОСВОД» Ситник Г.П. Заслушивали доклад начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области Гусева В.А. о взаимодействии органов управления функциональных и территориальных подсистема РСЧС Мурманской области, обеспечении безопасности людей на водных объектах в 2017 году.

            В честь дня спасателя 22 декабря 2017 года в городской администрации состоялся прием главы администрации города Мурманска Андрея Сысоева, посвященный Дню спасателя Российской Федерации. В числе приглашенных – представители городского аварийно-спасательного отряда, Главного управления МЧС России по Мурманской области, Председатель Мурманского областного совета ВОСВОД, а также мурманчане, проявившие мужество при спасении людей во время чрезвычайных ситуаций.

Глава администрации заполярной столицы отметил профессионализм сотрудников тревожных служб и проведение профилактических мероприятий, проявленный во время спасательных операций в уходящем году, поблагодарил за проделанную работу и вручил всем приглашенным памятные подарки.

– В нашем регионе большое количество водоемов, поэтому очень важен вопрос проведения профилактических мероприятий, особенно с участием детей, – отметила председатель Мурманского областного совета Всероссийского общества спасания на водах Галина Ситник. – Я благодарю руководство Мурманска за активное сотрудничество и большую работу в этой сфере.

Главе администрации города Мурманска вручена медаль «За активное участие в развитии и взаимодействии с Всероссийским обществом спасания на водах». Награда приурочена к 145-летию организации.

Глава администрации города Мурманска и председатель Мурманского областного совета ВОСВОД дали интервью для телевидения.

27 декабря 2017 года в России отмечается День спасателя Российской Федерации. Главное управление МЧС России по Мурманской области проведено торжественное собрание в честь праздника, подведены итоги деятельности в 2017 году, отметили работу лучших работников Главного управления и подчиненных подразделений. Особенно отмечена работа Мурманского областного совета «ВОСВОД» в вопросе проведения профилактических мероприятий безопасного поведения на водных объектах Мурманской области и подчеркнута совместная работа с ГИМС МЧС.

Председатель Мурманского областного совета «ВОСВОД» Ситник Г.П. вручила почетную грамоту председателя Центрального совета «ВОСВОД» Нелезина П.В. начальнику Главного управления МЧС России по Мурманской области Гусеву В.А. в честь 145-летия «ВОСВОД» в России и в честь Дня спасателя.

25 декабря 2017 года Мурманский областной совет «ВОСВОД» принимал участие в праздновании Дня спасателя в ГИМС МЧС России по Мурманской области, где председателю Мурманского областного совета «ВОСВОД» была вручена почетная грамота за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в дело обеспечения безопасности людей на водных объектах Мурманской области и в честь Дня спасателя.

Председатель Мурманского областного совета «ВОСВОД» Ситник Галина Петровна в честь Дня Спасателя поздравила всех работников ГИМС МЧС России по Мурманской области и поблагодарила за сотрудничество и активную работу в обеспечении безопасности людей на водных объектах, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в деле обеспечения безопасности людей на водных объектах и вручила почетные грамоты Центрального совета «ВОСВОД» и Мурманского областного совета «ВОСВОД» за достигнутые успехи в совместной деятельности.

 

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

 

Председатель Мурманской областного

совета «ВОСВОД»                                                                                   Г.П. Ситник