15 января 2018 г., Республика Башкортостан
Зачетные соревнования по плаванию и спасанию на воде

 

Помимо участия ВОСВОДа в подготовке и проведении праздника Крещения, вся вторая половина января наполнена ещё и спортивными мероприятиями.

На протяжении многих лет, руководство спорткомплекса «Нефтяник» г. Уфы, по просьбе председателя Башкирского  отделения ВОСВОД Кулешовой Н.М., предоставляет плавательные дорожки в пятидесятиметровом плавательном бассейне, для обучения детей плаванию. Начиная с 11 сентября 2017 года, около 400 детей и подростков, в возрасте от 7 до 17 лет, посещают группы начального обучения плаванию и группы совершенствования спортивного плавания и спасания на воде.  Это своего рода продолжение акции «Научись плавать», которая проходит ежегодно с 16 мая по 25 августа. В эти январские дни, в бассейне спорткомплекса Нефтяник, идут зачетные соревнования.  Учащиеся СДЮСШ «Нептун» при Учебно–методическом  центре «Спасатель ОСВОД РБ», после четырех месяцев обучения, демонстрируют насколько усвоили программу курса обучения.

Коллективом ВОСВОД разработаны и изготовлены детские вымпела и значки.

Все дети, участвовавшие в соревнованиях, награждаются Дипломами, а так же им вручается значок и вымпел. Завершение и сдача зачетов по плаванию и спасанию на воде, среди детей по возрастным группам, планируется 31 января.

 

На фото: детский вымпел и значок.

 

Пресс-служба Башкирского республиканского отделения ВОСВОД