08 января 2018 г., Республика Чувашская
Заместитель председателя Совета Чувашской организации ВОСВОД Сергей Аршинов награжден грамотой МЧС

 

ЧРО ВОСВОД России, возрожденный 17 лет назад на общественных началах, проявляя героизм и энтузиазм людей старого  поколения «Детей Войны», начал уже впервые же дни Нового 2018 года выполнять свои задачи по Уставу ЦС ВОСВОД,  согласно принятого ежегодного плана совместной работы с ГИМС МЧС ЧР на 2018 год, учитывая еще и опыт работы прежних лет по безопасности на водах людей, особенно детей, проводя различные  мероприятия с детьми и со школьниками по обучению их правилам поведения на водоемах Чувашии,   как в летнее время, так и в зимнее время.

С этой целью ЧРО ВОСВОД, уже планируют на проведение практических занятий по безопасности на водах в СОШ ЧР, как это хорошо налажено в СОШ № 50 города Чебоксары, но и в других учебных Заведениях.

Особенно, эти мероприятия успешно проводятся с представителями ГИМС МЧС ЧР, непосредственно с  участием Государственного инспектора ГИМС Аршинова С.В.- Заместителя Председателя ЧРО ВОСВОД, тем более, он эти навыки получил во время работы в ЧРО ВОСВОД в течение 8 лет на общественных началах до перехода в ГИМС МЧС ЧР, за что он поощрен в конце 2017 года поездкой на концерт в Московский Кремлевский Дворец, посвященном «Дню Спасателей» со своей женой, он стал самым лучшим в своей профессии в Чувашии, награжден в Москве Грамотой и Кубком.

Такие кадры готовит возрожденный ВОСВОД Чувашии, с нуля 2001 году пенсионером прокурором Филипповым В.Ф., специалистов  и спасателей на воде для Государственных ведомств  Чувашии.

В то же время Руководящий Состав ЧРО ВОСВОД в начале января 2018 года согласно приказа № 1 от 3 января 2018 года в целях сохранения своего авторитета в Республике, особенно среди детей, взрослых  начал проверку по награждениям, все ли награждены активисты ЧРО ВОСВОД Грамотами и Дипломами ЧРО ВОСВОД и ЦС ВОСВОД по наилучшим показателям работы в Год Экологии и в Юбилейный Год-145 лет ВОСВОД России по безопасности на водах, и еще  награжден в Москве в Кремле Заместитель Председателя ЧРО ВОСВОД- Государственный инспектор ГИМС МЧС РФ по ЧР  Аршинов С.В.

В ЧРО ВОСВОД нет случайных людей, подбором кадров и воспитанием, подготовкой специалистов по обучению их спасательному делу занимается сам Председатель ЧРО ВОСВОД Филиппов В.Ф. –Почетный работник Прокуратуры России, пенсионер прокурор, поэтому в настоящее время ЧРО ВОСВОД в Республике пользуется авторитетом.

В настоящее время ЧРО ВОСВОД готовится направлению на Съезд ЦС ВОСВОД своих достойных кандидатов-делегатов.

Пресс-служба  ЧРО ВОСВОД