24 декабря 2017 г., Республика Мордовия
ВОСВОДовцы Мордовии отметили День спасателя и 145-летие Общества

     22 декабря в 25-метровом плавательном бассейне школы № 11 города Саранска прошли очередные, ежегодные, традиционные соревнования по «спасанию терпящего бедствие на воде человека» (специальных манекенов), посвященные Дню спасателя и 145-летию создания Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД).

     В соревнованиях приняли участие 18 команд из школ города, по двум возрастным группам (6-8 и 9-11 классы), по 6 человек от команды (3 юноши и 3 девушки в каждой возрастной группе). Девушки «спасали потерпевшего» на дистанции 25 метров, а юноши – 50 метров.

     По младшей возрастной группе призовые места заняли команды «Юных ВОСВОДовцев», соответственно: школы № 11, лицея № 7 и школы № 3.

     По старшей группе – школы № 11, гимназии № 12 и школы № 36.

     В личном зачете чемпионами в младшей группе стали: Соленов Кирилл и Голякова Валерия. По старшей – Аверкин Артем и Якупова Дарья. Необходимо отметить, что все четыре победители – из школы № 11 (!)

     Победители и призеры соревнований, как в личном, так и в командном зачете, награждены, соответственно, медалями, грамотами, кубками и дипломами от организаторов соревнований – Управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политики Администрации городского округа Саранск, и Мордовского регионального отделения ВОСВОД, которые им вручил Председатель Мордовского регионального отделения Общества Евдокимов Валерий Павлович.

     Кроме того, команды победительницы соревнований по обеим возрастным группам (школы № 11) получили памятные призы от Мордовского регионального отделения политической партии «Единая Россия», которые вручила им сотрудница регионального исполкома партии Суродеева Ольга.

     Кроме того, Суродеева Ольга вручила памятный приз, и «Новогоднее поздравление» от руководителя исполкома МРО партии «Единая Россия» Борисова Сергея Васильевича – Евдокимову Валерию Павловичу, у которого с этой организацией сложились многолетние конструктивные отношения, в том числе по проведению совместных мероприятий.

 

Фотографии с мероприятия размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

 

       Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОД