17 ноября 2017 г., Область Московская
Дети войны

        Торжественно и очень трогательно прошло мероприятие в стенах школы № 6 г.о. Люберцы Московской области, посвященное 15 – летию со дня образования общественной организации «Дети войны. Память».

У истоков организации  стояли ветераны 37 Гвардейской Стрелковой  дивизии, участники ВОВ. Главной  целью  организации является  сохранение традиций через патриотическое  воспитание молодежи и социальную  поддержку ветеранов войны  и труда, посредством  организации  и проведения  мероприятий (патриотических  экологичесих  и культурных) в городском  округе Люберцы:  Вахты  Памяти,  Уроки Мужества, Диалоги  Поколений, конференции и круглые  столы.                                                                                                                                                                             

Председателем организации Ольгой   Петровной  Поликарповой создан на собственные  средства  Музей Великой Отечественной  войны, где  она  с молодежью проводит  экскурсии в нем, а также организует и проводит                             автопробеги, акции-поездки в города-Герои и по  местам Боевой Славы,   другие  нравственно-патриотические  мероприятия, предусматривающие  преемственность  и единение  поколений. Уже  несколько  лет активисты организации  успешно  участвуют в Губернаторском  конкурсе «Наше Подмосковье»,  во Всероссийском фестивале славянского искусства «Русское поле»  и других фестивалях, конференциях  и конкурсах  Московской  области  и России. Организация наметила  план работы на 2018год, который предусматривает и  реализацию  социально-патриотического проекта  “Защитники  Сталинграда” посвященного  75-летию освобождения  Сталинграда от немецко-фашистских войск и много других общественно-полезных дел.  

От МОО ВОСВОД ветеранов организации поприветствовал председатель Совета Ковязин О.В. и вручил Почетную грамоту вместе с ценными подарками.                                                                                                                            

 

 

МОСОБЛВОСВОДИНФО  (МОВИ)